Около полугода назад на харьковских улицах появились лайт-боксы с практически неизвестным для горожан народным депутатом Александром Грановским, который громко провозгласил себя адвокатом Харькова.

Об этом идет речь в материала портала Антикор.

Многие харьковчане высмеяли такое заигрывание с жителями города незваного защитника. Внезапное пришествие Грановского в Харьков объяснялось просто: он начал готовить себе почву в одном из городских избирательных округов под осенние парламентские выборы 2019 года.

Нарвавшись на шквал критики, залетный депутат немного подправил рекламные щиты и уже просто признавался Харькову в любви. Правда, это ничуть не изменило отношение харьковчан к киевскому варягу. Постепенно начали всплывать подробности и детали того, кем на самом деле является Александр Грановский. И правда оказалась весьма печальной. Сейчас любой желающий может легко нагуглить в интернете с десяток статей, в которых четко и ярко показана вся суть этого политика. Различные аферы, финансовые скандалы, уголовные дела за границей, гражданство других стран - список «заслуг» депутата огромен. В последние годы Грановский считался в команде Порошенко «решалой», который отвечал за неформальное общение с прокуратурой и судами, а также помогал с проблемами, связанными с кипрскими оффшорами. С одной стороны, его усилия были направлены на удовлетворение интересов своего «босса», а с другой – он приловчился оказывать такие же услуги всем желающим, решая разного рода корпоративные конфликты. Правда, получалось это у него далеко не всегда, хотя нардеп получал 100%-ную предоплату и никогда ничего не возвращал в случае неудачи. Развод «лохов» продолжался годами, и дурная слава афериста закрепилась за Грановским как клеймо.

Популярні новини зараз

Україна може поринути у темряву: енергетики заговорили про блекаут

Будуть під постійним обстрілом: астролог вказав, на які міста чекає пекельний тиждень

3 хвилини – правда чи міф? За скільки ракета "Циркон" може дістатися українських міст

Заплатите від 17 000 до 51 000 грн: українців попередили про штрафи з 1 квітня

Показати ще

Поэтому неудивительно, что на днях в Харькове появились новые баннеры с депутатом. На них он признается в том, что любит воровать. Несомненно, не только любит, но и умеет. Какой-то «доброжелатель» не поскупился оплатить такую рекламу. И пускай это самый откровенный «черный» пиар, но в том-то его и ценность, что таким образом харьковчанам еще раз напомнили, кто такой Александр Грановский и каковы его жизненные принципы. Он, кстати, со свойственной ему прытью попытался быстро исправить ситуацию и слегка подправил лайт-боксы со словами «Люблю воровать», дописав к этой фразе всякий бред. Но сути это не изменило.

Кстати, еще в апреле некоторые СМИ обнародовали информацию, что Грановский уже кинул Порошенко и активно подбивает клинья к Коломойскому. А последние новости о том, что президент Владимир Зеленский распускает парламент, вообще могут внести серьезные коррективы в намерение «адвоката» избраться в следующую Верховную Раду по мажоритарному округу в Харькове. Если ранее он планировал нарастить к осени свой пока еще маленький электоральный рейтинг, то теперь на это может просто не хватить времени. А значит, господину депутату придется доказывать свою любовь к харьковчанам в ускоренном режиме.