Вадим Новинский был удостоен ордена за заслуги перед вселенским Православием.

Эту награду народный депутат Украины получил лично от предстоятеля Александрийской Православной Церкви Блаженнейшего Патриарха Александрийского и всея Африки Федора II. Орден в виде нагрудного креста святого Апостола и евангелиста Марка является высшей наградой Александрийской Православной Церкви – второй по чести среди Предстоятелей Православных Церквей мира.

Блаженнейший Патриарх Федор II несколько дней пребывал с дружественным визитом в Одессе. Как он сам отметил, присутствие на торжествах в Одесской епархии демонстрируют его позицию о том, что именно Украинская Православная Церковь является единственной в Украине канонической Церковью.

Вместе с Предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием Блаженнейший Патриарх Феодор приняли участие в божественной литургии, где присутствовали большое количество верующих, среди которых находился и депутат Вадим Новинский.

Популярні новини зараз

ПриватБанк вимагає оновити дані: що потрібно зробити зараз

Без звичних платіжок: "Газмережі" закликали по-новому сплачувати за розподіл газу

100 доларів просто так не обміняєте: ці купюри стануть проблемою для українців

Адвокат попередив про мобілізаційні нововведення: що треба знати чоловікам

Показати ще

Также Предстоятель Александрийской Православной Церкви подчеркнул, важность мира и сплоченности общества:
"Будьте, как одна семья. Любите Православную Церковь. Помолимся на коленях, чтобы был мир на этой земле. И если мы будем усердно молиться, то благословение Божие всегда будет с нами".