Иностранцы скупают пластинки украинской группы ONUKA за баснословные деньги.

Об этом порталу Karabas Live рассказал владелец лейбла Aby Sho Music Андрей Смирнов.

"В ночь после финала "Евровидения" иностранцы купили у меня пять пластинок с мини-альбомом ONUKA "Vidlik". За первую неделю после окончания конкурса мы продали 10 винилов. Еще 5 пластинок "Vidlik" купил один американец для своего магазина. Сейчас по пластинке за два-три дня уходит стабильно. Успехом среди иностранцев пользуется и первый альбом ONUKA: после "Евровидения" мой приятель, который раньше выкупил у меня 20 экземпляров релиза, продал 9 копий по средней цене в 100 евро", - отметил он.

Пластинки украинской группы разлетаются, как горячие пирожки, не только в Европе, но и в Австралии, Японии, Аргентине и США.

"Вообще фанаты у ONUKA из Европы появились еще до "Евровидения". Один слушатель из Испании забросал меня письмами с просьбами продать ему все, что только можно, с музыкой Наты. Теперь в его коллекции есть пластинка и диск с первым альбомом и "Vidlik" — в обычном и в "сером" издании. О сером "Vidlik" нужно сказать отдельно: из-за ошибки с печатью часть тиража пластинки вышла в сером цвете. Таких пластинок было всего 13 штук, продавал их только друзьям. Испанцу специально выделил одну из своей коллекции. После "Евровидения" он написал мне восторженное письмо о Нате. Испанец был счастлив, что раньше многих открыл для себя ее талант, еще и всех своих друзей на ONUKA подсадил. Он даже приезжал на ее концерт с НАОНИ в Киев в декабре. До сих пор хранит фото билета в рамочке", - поведал Смирнов.

Популярні новини зараз

Готуйте гаманці: українцям за лічені дні підвищать тарифи на комуналку, що подорожчає

Готуйте документи: "Укрпошта" розпочинає виплати до 3 тисяч гривень

Олена Зеленська здивувала українців своїми ногами, але пояснила, чому так сталося

Нова смертельна хвороба набирає обертів - "корона" допомогла їй обійти імунітет

Показати ще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", солистка ONUKA рассказала, почему не поедет на Евровидение.