На нашем столе регулярно бывают блюда, которые не только не приносят пользы, но и могут сильно ударить по здоровью. К таким можно отнести некоторые популярные салаты. Об этом пишет портал ua-novosti.

Наиболее опасными для организма считаются салаты, щедро сдобренные майонезом. По словам экспертов, в первую тройку таких блюд входят любимые многими оливье, мимоза и селедка под шубой. Эти салаты часто заливают майонезом, превращая в "бомбу замедленного действия".

Салат "Оливье", фото: Знай.ua

От регулярного употребления салатов с майонезом сильно страдает поджелудочная. Чтобы снизить вредное влияние салатов, их советуют заправлять нежирной сметаной или йогуртом без добавок.

Специалисты отмечают, что боли в поджелудочной нередко вызываются не болезнями, а погрешностями в рационе. Так, если человек передает, употребляет много алкоголя и жирной пищи, то орган работает на грани возможностей.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

Прием пищи. Фото: скрин youtube

Чтобы не перегружать организм, стоит задуматься о пересмотре рациона питания и отказе от вредных привычек. Будет большим плюсом, если на столе станет меньше жирной еды, в том числе "майонезных" салатов.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, проверьте свой рацион: диетологи назвали крупы, сильно подрывающие здоровье.

Также наш портал информировал, идеальный продукт для оздоровления сердца: стоит копейки, но эффект бесценный.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, от расстройств пищеварения до образования опухолей: врачи назвали продукты, которые нельзя разогревать.