Исследователи установили, что некоторая пища, которая присутствует в рационе многих людей, повышает риск опасных заболеваний. Что лучше убрать из рациона, говорится на портале news24.

Специалисты предупреждают, что хлебобулочные изделия и продукты с трансжирами значительно повышают риск развития тяжелых недугов, в частности инсульта и инфаркта. Многие люди и даже не подозревают, что в их любимых крекерах или жареной пище может таиться смертельная опасность.

Продукты. Фото: скрин youtube

Исследователи подтвердили свою теорию, проанализировав статистические данные за 2002-2013 годы. Удалось установить, что люди, которые регулярно ели чипсы, крекеры, жареные блюда и другую пищу с трансжирами, чаще страдали от проблем с сердечно-сосудистой системой.

Отмечается, что отказ под продуктов, содержащих трансжиры, повышает продолжительность жизни, поскольку риск инсульта или инфаркта становится ниже в несколько раз.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Прием пищи. Фото: скрин youtube

Содержание трансжиров в продукции выдают термины, указанные на упаковке. Опасаться следует товаров, в котором содержатся частично гидрогенизированный растительный жир, кулинарный жир, растительный жир и частично гидрогенизированные жирные кислоты.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, любимый напиток может стать опасным: продукты с которыми нельзя совмещать кофе.

Также наш портал информировал, петрушка улучшает пищеварение, а имбирь помогает похудеть: как специи могут влиять на организм.

Кроме того, мы писали, можно загреметь в больницу: побочные эффекты от грецких орехов, о которых не все знают.