В осенне-зимний период легко простудиться и несколько дней страдать от крайне неприятных симптомов. Однако облегчить состояние можно достаточно быстро и эффективно, даже не закупаясь в аптеке. Для этого нужно приготовить простое блюдо, пишет портал medpravda.

Исследователи еще 40 лет назад выяснили, что употребление куриного супа помогает облегчить состояние при простудных заболеваниях. Это простейшее блюдо стимулирует иммунную систему и способствует очищению бронхов и легких от выделений. Однако максимальную пользу можно извлечь, если в куриный суп ничего не добавлять.

Простуда. Фото: скрин youtube

По словам экспертов, пользу организму могут принести и бульоны с другой птицы или на основе говядины. Однако именно куриный бульон обладает противовирусным эффектом и может помочь быстрее стать на ноги при простуде.

Исследователи уже проводили эксперименты, в которых добровольцы, употребляющие бульон при простуде, лучше переносили болезнь и быстрее выздоравливали.

Популярные статьи сейчас

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

Бульон, скриншот из видео

Впрочем, не стоит ориентироваться на куриный бульон, как лечебное средство. Его лучше использовать как вспомогательное средство к комплексному лечению, которое должен назначить специалист.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, петрушка улучшает пищеварение, а имбирь помогает похудеть: как специи могут влиять на организм.

Также наш портал информировал, полезно и питательно, но не для всех: кому стоит вычеркнуть из рациона куриные яйца.

Кроме того, мы писали, как побороть зависимость от сладостей: простые и эффективные советы от диетологов.