Вода из-под крана может представлять угрозу здоровью, в частности подавлять работу печени. В результате человек может испытывать чувство постоянной усталости. Об этом говорится в материале на портале glamour.

Печень ежедневно подвергается воздействию различных экологичных токсинов, в частности загрязнители воздуха как внутри, так и снаружи помещения, а также микрочастицы пластика. В результате орган может сильно перегружаться и не в полной мере выполнять свою функцию. Как следствие, человек испытывает постоянную усталость.

Вода из-под крана. Фото: скрин youtube

Масла в огонь может подливать и водопроводная вода. По словам специалистов, в ней может содержаться фтор, который засоряет печень и вызывает чувство усталости.

Эксперты настоятельно рекомендуют системы очистки воды, которые позволяют удалить из нее фтор. Это поможет улучшить очистительные функции печени и станет профилактикой застойных явлений в органе.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Вода из-под крана, скриншот из видео

Стоит отметить, что в воде из-под крана могут присутствовать другие примеси, которые не прибавят здоровья. Каждый может проверить качество воды в домашних условиях. Для этого нужно наполнить стеклянный стакан и убрать в темное место на два дня. Если появился налет на стенках, маслянистая пенка или другие подозрительные признаки, то такую воду пить небезопасно.

Ранее портал Знай сообщал, камни из почек будут выходить долго: 2 продукта, которые в будущем приведут к болям.

Также наш портал информировал, страх темноты нужно побороть: почему опасно спать при включенном свете.

Кроме того, мы писали, не лечат, а калечат: эксперт рассказал, как люди уничтожают печень лекарствами.