Тбилиси ожидает от украинской власти конкретных шагов по экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом заявил заместитель главного прокурора Грузии Георгий Гогадзе в понедельник, 30 октября.

"Мы трижды обращались в соответствующие компетентные органы Украины и ждем от них действенных мер", - сказал Гогадзе.

По его словам, если бы не было соответствующих оснований у прокуратуры Грузии требовать экстрадиции Саакашвили, то запрос украинской стороны не отправлялся бы.

Гогадзе отметил, что сейчас в украинской власти не должно быть причин отказывать в экстрадиции.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Заместитель главного прокурора Грузии подчеркнул, что "прокуратура сделает все возможное для того, чтобы все те лица, которые совершили преступления на территории Грузии, предстали перед правосудием".

Как сообщал портал "Знай.ua", генпрокурор Украины Юрий Луценко запустил процесс подготовки документов для экстрадиции Саакашвили в Грузию.