Бывшему руководителю Одесской ОГА Михеилу Саакашвили миграционная служба отказала в статусе беженца. Теперь политику может грозить депортация на родину.
Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал генпрокурор Юрий Луценко. Глава ГПУ утверждает, что якобы экс-президент Грузии "поддерживает грузинских и украинских экстремистов и хочет захватить власть", намекая на митинг у правительственных зданий.
"Хочу заявить, что Саакашвили, к сожалению, перешел красную линию. Он врет, он провоцирует с целью личного захвата власти. Данные об этом есть у следствия. В свое время, когда следователь позволит мне это разглашать, я это сделаю", - добавил генпрокурор.
Луценко предположил, что якобы каждый участник акции протеста получает плату за свое пребывание в палаточном городке.
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
Графики отключения света могут быть отменены
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Впрочем, сам Саакашвили неоднократно подчеркивал давление со стороны близкого окружения действующей власти – еще с того времени, когда его лишили гражданства, а все обвинения против себя считает абсолютно безосновательными.
Смотрите: акция сторонников Саакашвили под зданием ГПУ