Работа над «умной» курткой от Levi’s и Google шла на протяжении нескольких лет. Теперь куртка поступила в продажу. Как сообщают российские СМИ, с 27 сентября куртка появится на прилавках нескольких американских бутиков. О широкомасштабной торговле изделием речь пока не идет.

Как это и было анонсировано, куртка имеет Bluetooth-кнопки на манжетах, которые можно запрограммировать на определённые действия.

По первоначальному замыслу разработчиков новое изделие рассчитано в первую очередь на велосипедистов и позволяет взаимодействовать со смартфоном, не доставая его из кармана. Так, например, можно будет ответить на звонок или воспользоваться картой без непосредственного прикосновения к смартфону.

Новинка работает как с Android, так и с iPhone. Технически эффект "сенсорной ткани" достигается за счёт этих самых кнопок, которые поддерживают 4 жеста – 3 программируемых и один постоянный.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о выпуске "умных" наушников

Популярные статьи сейчас

"Будет так, как есть, и еще хуже": экс-глава МИД заявил, что Украину ждет поражение

"ПриватБанк" ставит новые лимиты для наличных денег: сколько реально можно снять и где

Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Показать еще