Первой в мире на территории всей страны разворачивает сеть 5G республика Сан-Марино. Эта крохотная страна расположена в центральной Италии, она является одной из самых маленьких и старейших республик мира
Внедрение новой технологии здесь ожидают уже к концу 2018 года. Местный оператор связи Telecom Italia Mobile намерен использовать Сан-Марино как площадку для испытаний 5G, сообщает итальянское издание Il Sole 24 Ore.
В 2017 году Telecom Italia запланировал подготовить в республике основную инфраструктуру для перехода на новую технологию.
Мобильный оператор также проводит испытания в Милане и Турине, но, по словам разработчиков, в Сан-Марино меньше ограничений на использование радиочастот, чем в Италии, что расширяет возможности компании.
На сегодня различные мобильные операторы тестируют технологии 5G по всему миру, наибольшую активность демонстрируют компании в Южной Корее, Китае и США.
Система льготного проезда меняется: какие правила введут
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно
Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Как сообщал портал "Знай.ua", китайцы собираются запустить технологию 5G в нескольких городах уже в конце 2017 года.