В Дубае на улицах начали устанавливать пальмы, с помощью которых можно заряжать портативную технику.

Как пишут местные СМИ, смарт-пальмы расставлены в местных парках. Они заряжаются сами от солнца. На каждой пальме есть восемь точек зарядки и точки Wi-Fi. Они работают в радиусе 200 метров. Власти планируют посадить всего 103 пальмы.

Пальмы-зарядки разработала компания Smart Palm. Создатели отметили, что пальмы заражают гаджеты быстрее, чем стандартная зарядка.

Популярные статьи сейчас

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что за последние 10 лет американская корпорация Apple заработала на продажах iPhone 760 млрд долларов. По информации компании Strategy Analytics, с 2007 года, после презентации первого iPhone, Apple продала 1,2 млрд смартфонов.