В Дубае на улицах начали устанавливать пальмы, с помощью которых можно заряжать портативную технику.

Как пишут местные СМИ, смарт-пальмы расставлены в местных парках. Они заряжаются сами от солнца. На каждой пальме есть восемь точек зарядки и точки Wi-Fi. Они работают в радиусе 200 метров. Власти планируют посадить всего 103 пальмы.

Пальмы-зарядки разработала компания Smart Palm. Создатели отметили, что пальмы заражают гаджеты быстрее, чем стандартная зарядка.

Популярные статьи сейчас

Они помогают всем - и молча выгорают: какие знаки Зодиака жертвуют собой чаще других

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что за последние 10 лет американская корпорация Apple заработала на продажах iPhone 760 млрд долларов. По информации компании Strategy Analytics, с 2007 года, после презентации первого iPhone, Apple продала 1,2 млрд смартфонов.