Корпорация Google совместно со студией Warner Bros. запустила учебную платформу по программированию девочек Made with Code, где учителем будет главная героиня фильма "Чудо-женщина" - Диана.

Об этом сообщили в блоге Google.

Юные программистки благодаря блочному интерфейса будут задавать Диане разные команды перемещения и действий. Ученикам доступны различные операторы логики и циклов: прыжки, бег, блокирование щитом, использование Лассо Истины и другие.

Отметим, что Google запустила Made with Code в 2014 году для девочек среднего и старшего школьного возраста. В компании надеются, что этот проект увеличит количество женщин-программистов и разработчиц компьютерных игр в будущем.

Украинская премьера "Чудо-женщины" состоялась 1 июня.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики "закручивают гайки": за просрочку двух платежек подряд будут блокировать карты

Теперь не только штрафы: ТЦК начали через суд отбирать документы у уклонистов

Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили

Вместо каникул – мобилизация: студенты потеряют защиту от ТЦК – кого призовут летом

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", корпорация Microsoft обновила сервис видеозвонков Skype и сделала его похожим на большинство популярных мессенджеров.