Корпорация Google совместно со студией Warner Bros. запустила учебную платформу по программированию девочек Made with Code, где учителем будет главная героиня фильма "Чудо-женщина" - Диана.
Об этом сообщили в блоге Google.
Юные программистки благодаря блочному интерфейса будут задавать Диане разные команды перемещения и действий. Ученикам доступны различные операторы логики и циклов: прыжки, бег, блокирование щитом, использование Лассо Истины и другие.
Отметим, что Google запустила Made with Code в 2014 году для девочек среднего и старшего школьного возраста. В компании надеются, что этот проект увеличит количество женщин-программистов и разработчиц компьютерных игр в будущем.
Украинская премьера "Чудо-женщины" состоялась 1 июня.
Генпрокуратура открыла производство против Безуглой по статье о госизмене — Тарута
Обследуют доходы и условия проживания: украинцев предупредили о масштабных проверках
Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать
Неправильная индексация пенсий: как добиться еще одного перерасчета
Как сообщал портал "Знай.ua", корпорация Microsoft обновила сервис видеозвонков Skype и сделала его похожим на большинство популярных мессенджеров.