Microsoft сегодня заканчивает поддержку операционной системы Windows Phone 8.1,представленной еще в 2014 году. Это решение положит конец эпохе поддержки Windows Phone, хотя миллионы устройств все еще работают на этой ОС. Большинство признало крах Windows Phone еще в 2016 году. Почти 80 процентов всех телефонов на базе Windows по-прежнему работают под управлением Windows Phone 7, Windows Phone 8 или Windows Phone 8.1. Все эти телефоны теперь официально не поддерживаются, и только 20 процентов всех устройств Windows работают с последней Windows 10 Mobile OS.
Напоминаем, что Microsoft приложила много усилий для конкуренции с Android и iOs, но это закончилось неудачей. Сегодня 99,6% всех новых смартфонов теперь работают под управлением Android или iOS, в результате чего Microsoft отказалась от производства собственного оборудования марки Lumia.
По непроверенным слухам, поддержка операционной системы Windows 10 Mobile OS закончится в конце 2018.
Microsoft отказалась от официального уничтожения своих усилий в работе над ОС телефона, но в прошлом году стало очевидно, что компания больше не фокусирует свои усилия на OS Windows для телефонов.
Кто будет купаться в счастье в 2026 году: 3 знака Зодиака, которых Красная Огненная Лошадь одарит удачей
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Как сообщает портал "Знай.ua", Microsoft начала распространять бесплатную OS.