Глава Microsoft Xbox Фил Спенсер не исключает создания эмулятора консоли Xbox на Windows.
Об этом он рассказал в интервью PCGamer. Спенсер считает, что создать эмуляцию Xbox 360 на процессорах x86 крайне сложно, ведь консоль основана на чипе PowerPC.
"Это сделать проще на фиксированной спецификации, как в Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. В случае с оригинальной Xbox все гораздо проще, так как она работает на чипе x86", - отметил председатель Xbox.
По его словам, в компании хотят, чтобы в игры играли все, и приближаются к созданию эмулятора.
Сегодня существуют неофициальные эмуляторы Xbox на ПК, поддерживающие консольные игры, но работают они "криво".
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Отметим, что японская корпорация Sony запустила сервис PlayStation Now, который позволяет играть в игры с PlayStation 3 на Windows.
Как сообщал портал "Знай.ua", Спенсер заявил, что не считает PlayStation 4 конкурентом Xbox One X, которая выйдет осенью этого года.