Исследователи из МIТ разработали методику, позволяющую доставить в организм несколько доз определенного препарата с помощью одной инъекции. Благодаря уникальному составу инъекции, капсулы лекарств могут разрушаться с разной скоростью.

Капсулы изготовили из биоразлагаемого материала, срок разложения которых варьируется от нескольких дней до 2 месяцев, меняя дозировку составляющих элементов самой инъекции.

Эти капсулы заполняют препаратом и запечатывают. Уколы уже опробовали на крысах, и результат оказался удовлетворительным.

Популярные статьи сейчас

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает

Показать еще

По словам ученых, технология может упростить процедуру повторной вакцинации. Это важно, поскольку родители часто не делают повторные вакцины своим детям. Однако авторам технологии предстоить провести еще массу экспериментов: неизвестно, как организм человека отреагирует на подобную вакцинацию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что кровь станет источником электроэнергии.