Мошенники добрались до пользователей социальной сети Facebook и воруют их данные.
Все происходит по следующей схеме.
Вам на почту приходит уведомление — якобы от имени Facebook. Мошенники отправляют по почте письмо, в котором содержится ссылка на страницу, где просят ввести имя пользователя и пароль. Якобы это нужно в целях вашей же безопасности.
Изображения будет выглядеть немного не так, однако многие пользователи не замечают этого и становятся жертвами бандитов.
Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"
Стоит отметить, что сама социальная сеть таких писем никогда не рассылает, и вводить пароль лишний раз никогда не требует.
В случае взлома вашу станицу могут залить порнографию. Или будут рассылать от вашего имени друзьям файлы с вирусами. Могут, конечно, добраться и до банковских данных.
Мошенник взлома Facebook
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Украине мошенники активно осваивают новую схему обмана с использованием подставных интернет-магазинов.
Как сообщили в Telegram-канале "Отдел К", аферисты предлагают клиентам (то есть потенциальным жертвам) обойтись без предварительной оплаты, тем самым заставив их окончательно потерять бдительность.