Немецкий автопроизводитель Audi отзывает с рынка около 850 тысяч машин марок V6 и V8 с дизельными двигателями.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Причиной масштабного отзыва является недовольство немецких экологов большим количеством вредных выбросов седана от Audi. Компания намерена провести сервисные работы с автомобилями, которые продают на территории Европы.

Отмечается, что проблемным Audi обновят программное обеспечение, после чего вернут в автосалоны. Все расходы на сервис производитель взял на себя.

Компания Audi является частью Volkswagen Group. Не исключено, что проблемы есть и в других автомобилях концерна.

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще

Напомним, в сентябре 2015 Volkswagen отозвал с рынка более 11 млн дизельных автомобилей в связи с тем, что во время тестов их двигатели показывали заниженные данные выбросов вредных веществ.

Как сообщал портал "Знай.ua", аналитики назвали самые популярные дизельные автомобили в Украине.