Экономисты считают биткоин мыльным пузырем. Правительства пытаются регламентировать хождение криптовалюты. Между тем, биткойн бьет все новые рекорды. По сообщению российских СМИ, сегодня курс биткойна превысил шесть тысяч долларов. Ранее такие высоты не достигались.

На 17:40 по киевскому времени курс биткоина снизился и составил 5981 доллар за электронную монету. За сутки он вырос почти на шесть процентов. Вторая по популярности криптовалюта Ethereum также подорожала — ее курс поднялся на один процент и составил 311,3 доллара за одну единицу.

В ряде стран надеются, что частичное использование биткоина поможет им преодолеть гиперинфляцию. Тем не менее, аналитики утверждают, что Украине стоило бы сконцентрироваться на укреплении гривны и сокращать оборот доллара. Недоверие к национальной валюте в конечном счете дестабилизирует национальную экономику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о криптовалютном шантаже хакеров

Популярные статьи сейчас

Украинцам усложнят выход на пенсию: когда введут новые условия

Долго не проживете: врачи назвали самый опасный алкоголь – многие украинцы пьют через день

По 4500 грн на каждого члена семьи: украинцам подсказали, как получить помощь в 2025 году

Универсальная соцпомощь: государство запускает новый эксперимент – кто первый в списке

Показать еще