21 февраля во время очередного обстрела террористов "ЛДНР" погиб один украинский военный, еще несколько ранены.

Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

Согласно информации, с начала сегодняшних суток зафиксировано 13 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

“В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий, еще двое защитников – получившие ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника, который отдал жизнь за мирное будущее Украины”, – сказано в публикации штаба.

Сообщается, что весь день пророссийские наемники использовали запрещенные минскими соглашениями образцы вооружения – артиллерийские системы и минометы. Так, на Луганском направлении, со 122-мм артиллерии, минометов различного калибра и вооружения БМП, противник вел огонь по нашим позициям у Троицкого.

Минометы калибра 82-мм захватчики применили вблизи Новоалександровки и Катериновки. Кроме того, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, оккупанты обстреливали опорные пункты сил АТО неподалеку Луганского, Железного и Новолуганского, из стрелкового оружия захватчики провоцировали украинских защитников Зайцево.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация после 50 лет: кем заинтересуется ТЦК в июне

Социальная помощь превратится в долг: получателей субсидии заставят вернуть деньги

Переход на 230 вольт: что будет со старой проводкой и бытовой техникой

Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь

Показать еще

Минометы калибра 120-мм и 82-мм гранатометы и стрелковое оружие противник применил на Донецком – у позиций Водяного и Авдеевки.

Как сообщал портал "Знай.ua", на протяжении прошедших суток в зоне АТО боевики активно обстреливали украинские позиции. В целом террористы 15 раз вели прицельные обстрелы.