В последнее время, все больше внимания человечетста привлекает тема доисторических существ, которые особенно стали популярными после появления новых творений Голливуда. Именно первый фильм "Парк юрского периода" (1993 г.) превратил динозавров в элемент массовой культуры.
Об этом заявил палеонтолог Владимир Алифанов, - пишут росЗМИ.
После этого, интерес к изучению жизни, которая существовала задолго до появления человека, стал не только интересом ученых, но и всеобщим.
Открытие новых видов динозавров, которые происходят регулярно, говорят о том, что мы даже не догадываемся о всем многообразии доисторических животных, которые жили на планете в мезозойский период.
Режиссер Стивен Спилберг, после проката культовой ленты, выделил миллиард долларов на палеонтологические исследования. С тех пор новые открытия по всему миру активно освещались в СМИ.
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
По словам Алифанова, особенно важными такие исследования стали для Соединенных Штатов.
"Думаю, для США это особенно важно, потому что у страны достаточно короткая история, а динозавры - это способ укорениться", - отметил палеонтолог.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые заявили, что клонировать динозавров невозможно, потому что в их остатках отсутствуют важные для этого процесса элементы.