Правоохранители и медики неустанно призывают родителей не оставлять детей закрытыми в машине летом. В жару это чревато серьезными проблемами со здоровьем и даже может закончиться летальным исходом. Впрочем, многие взрослые считают, что знают лучше.

На этот раз подобное нарушение зафиксировали в Полтаве. Женщина закрыла 3-летнего мальчика в машине и ушла по своим делам, сообщило местное управление патрульной полиции на странице в Facebook.

Ребенка заметил случайный прохожий. По словам неравнодушного мужчины, малыш плакал, затем упал между сидениями и перестал двигаться.

Прохожий сразу же вызвал полицию, однако принял решение не дожидаться патрульных и срочно спасать ребенка. И разбил окно машины.

Когда стражи порядка прибыли на место событий, возле автомобиля они увидели мужчину и мать с ребенком на руках.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Показать еще

Женщина негодовала, что прохожий повредил ее машину, и утверждала: ребенок спал, а она отлучилась всего на 10 минут. При этом температура на улице была +33 градуса.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", горе-мать закрыла спящего ребенка в "печке".