Украина должна безотлагательно отреагировать на скандал, который произошел во время первой встречи президента страны-агрессора Владимира Путина с французским коллегой Эммануэлем Макроном.
Заявление Путина о том, что украинская княгиня, королева Франции Анна Киевская имеет российское происхождение нельзя просто проигнорировать, убеждена украинская писательница Оксана Забужко.
По ее словам, Путин, "отжимая" Анну Киевскую на баланс РФ, действовал, опираясь на интересы своей целевой аудитории. Поскольку французы действительно не связывают ни давний Киев, ни Русь с Украиной, а напротив – ассоциируют их, прежде всего, с Россией.
Как отметила Забужко, это результат многолетней работы, которую начали проводить еще КГБ, МГБ и НКВД. Именно на этом основана российско-французская дружба и современная французская "русофония".
Писательница считает, что только отстаиванием своего исторического достояния, Украина может продемонстрировать Западу готовность бороться за свои захваченные земли, а также убедить партнеров в лживости российской риторики.
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Как сообщал портал "Знай.ua", Макрон поиздевался над Путиным во время визита президента страны-агрессора во Францию.