Российская компания Gloria Jeans три года подряд, несмотря на войну, работает на территории так называемой ЛНР.
Об этом в своем блоге рассказал Денис Казанский.
По его словам, производство даже не скрывают, а налоги платят в Луганской области – незаконным вооруженным формированиям.
"Но в Украине это никого не интересует. Украинцы активно приветствуют введение санкций против России, радуются очередному нагоняю, который Москва получает то от немцев, то от американцев, но при этом не спешат требовать жестких условий", - подчеркнул блогер.
Казанский опубликовал и доказательства подобной деятельности, которые активно распространяли сепаратистские СМИ:
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
"Владелец компании Владимир Мельников совершенно открыто признавался журналистам, что работает в подконтрольном "ЛНР" Луганске и платит налоги боевикам", - подытожил он.
Как сообщал портал "Знай.uа", копы разоблачили подпольное производство одежды известных брендов в Одесской области.