Российская компания Gloria Jeans три года подряд, несмотря на войну, работает на территории так называемой ЛНР.
Об этом в своем блоге рассказал Денис Казанский.
По его словам, производство даже не скрывают, а налоги платят в Луганской области – незаконным вооруженным формированиям.
"Но в Украине это никого не интересует. Украинцы активно приветствуют введение санкций против России, радуются очередному нагоняю, который Москва получает то от немцев, то от американцев, но при этом не спешат требовать жестких условий", - подчеркнул блогер.
Казанский опубликовал и доказательства подобной деятельности, которые активно распространяли сепаратистские СМИ:
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак
"Владелец компании Владимир Мельников совершенно открыто признавался журналистам, что работает в подконтрольном "ЛНР" Луганске и платит налоги боевикам", - подытожил он.
Как сообщал портал "Знай.uа", копы разоблачили подпольное производство одежды известных брендов в Одесской области.