В результате взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева погиб 39-летний военнослужащий, руководитель спецназа Главного управления разведки Министерства обороны Максим Шаповал.

Как пишет 24 канал, Шаповал, который был за рулем автомобиля скончался на месте. Таргедия произошла на перекрестке улиц Соломенской и Механизаторов в 8:16. Из-за взрыва также пострадали два человека, которые проходили мимо.

Полковник Максим Шаповал 1978 года рождения руководил подразделением, которое принимало участие в АТО. Единственное силовое подразделение ГУР Минобороны - 10 отдельный отряд специального назначения. При этом пока неизвестно, руководил ли Шаповал именно этим подразделением. Этот отряд также может выполнять операции за пределами страны. Он состоит только из офицеров. Многие имеют боевой опыт. Деятельность подразделения содержится в тайне.

Взорванный автомобиль Mercedes зарегистрирован на Ромася Дмитрия (1987 года рождения). Для подрыва использовали 500 г тротила.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве в Соломенском районе утром прямо на зебре взорвался автомобиль, в результате чего погиб водитель. Жертвой взрыва стал военный ВСУ.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах

Показать еще