Министерство инфраструктуры Европейского банка реконструкции и развития запускает пилотную версию так называемой интеллектуальной транспортной системы взвешивания транспорта во время движения.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Министерство вместе Укравтодором обустроит пять пунктов автоматического контроля за транспортом на дорогах вблизи столицы.

WiM-комплекс будет фиксировать машины, которые явно перегружены. Информация будет поступать к специальным службам контроля и дальше инспекторы будут задерживать этот транспорт и осуществлять проверку. Против нарушителей будут применять санкции.

Популярные статьи сейчас

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

"Цель проекта - повышение эффективности государственного контроля за соблюдением весовых ограничений грузовыми перевозчиками. Это позволит сохранить дороги от разрушения и уменьшить вероятность и тяжесть последствий дорожных аварий с участием грузовиков", - отметил министр Владимир Омелян.

Кроме того, по словам министра, на украинских дорогах установят камеры видеонаблюдения, что позволит анализировать движение всех видов транспорта и фиксировать нарушения ПДД, особенно это касается участков с высоким показателем смертельных ДТП.


Смотрите, как переваетажени фуры уничтожают украинские дороги

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", водителям-нарушителям пообещали новые штрафы.