В Кабинете министров рассказали о перспективах цен газ для населения. По убеждениям министров стоимость "голубого топлива" для пользователей не вырастет с началом осени 2017 года.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства. Он отметил, что некоторые заявления политиков по этому поводу не имеет оснований, а Кабмин не намерен в ближайших планах подымать цена на газ.

"Слышал информацию, что правительство собирается поднять цену на газ до 8500 гривен. Хочу подчеркнуть, что это никоим образом не соответствует действительности. Это абсолютная ложь", - заявил премьер.

В феврале 2017 года Кабмин принял постановление, согласно которому предельные розничные цены на природный газ для населения и предприятий должны пересматриваться каждые полгода.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, украинцев ждет новая коммунальная ловушка. Она приведет к повышения расчетов по тарифам.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Показать еще