Архиепископ Симферопольский и Крымский Украинской православной церкви Киевского Патриархата Климент пришел на суд в Крыму к арестованному "оккупантами" активисту Владимира Балуху.

Фото опубликовал на странице в Facebook крымскотатарский активист Заир Смедляев, чем вызвал у пользователей слезы на глазах. Муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов поинтересовался в комментариях, способен ли кто-то из крымских имамов на такой поступок.

Смедляев ответил, что имамы также приходят на суды, но не муфтий Эмирали Аблаев. Активист вспомнил, что Климент посещал в психбольнице политзаключенного - заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Фотографию также прокомментировал глава Информационного управления Киевской патриархии архиепископ Евстратий Зоря: "Не считаю себя склонным к проявлению эмоций, но это фото вызывает слезы на глазах".

Отметим, что ФСБ арестовала Балуха в декабре 2016 года за якобы хранение боеприпасов. На заседании 20 июля "Раздольненский районный суд" не удовлетворил ходатайство адвоката активиста о содержании его под стражей до 21 августа этого года.

Популярные статьи сейчас

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", сербский режиссер Эмир Кустурица прилетел в оккупированный Крым.