Ходить пешком по Европе в свое время решил украинский десантник Валерий Ананьев и взял с собой в дорогу самое дорогое – государственный флаг. Благодаря этому он получил добрую славу во многих странах мира.

Об этом повідолмяє Politeka.

Волонтер Роман Бурко заверил: таким способом лучшие ребята из ВДВ показывают европейцам, что значит любить свою страну.

"Этот украинский десантник идет пешком по Европе и в его рюкзаке сразу 3 флага Украины. Он идет к своей цели, его воля несокрушима, потому что он свободный человек. С праздником всех, пусть каждый будет искренним, откровенным и несокрушимым", - отметил он.

Как оказалось, Ананьев три месяца назад вышел из Парижа и собирался преодолеть расстояние в полторы тысячи километров: ему это удалось.

Популярные статьи сейчас

Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет

Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета

ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Показать еще

"Скорее всего, вы меня не поймете и подумаете, а кто-то может и напишет, что я производил, но тщетно. В каждом человека середина вселенной. Просто нужны условия и время, чтобы это осознать и увидеть", - объяснял свой поступок десантник.

Как сообщал портал "Знай.uа",украинские десантники помогли товарищу с ампутированной ногой завершить приземление на воду.