Испытания нового радиоуправляемого комплекса для украинских военных "Черепашка" показали в сети.

Видео опубликовано на странице Facebook-сообщества "Зроблено в Україні".

Платформу с автоматическим гранатометом на борту разработали волонтеры Александр Грачев и Даулет Бейсембаев. "Черепашку" тестировали на Яворовском полигоне.

Пользователи сети на ура восприняли ролик. За полдня он собрал почти 10 тысяч просмотров, свыше 400 лайков и около сотни репостов.

В комментариях пользователи сети подметили, что комплекс практически не сдвигается на протяжении всего испытания, пошутив, что именно поэтому он и получил такое название.

Популярные статьи сейчас

Деньги могут закончиться: украинцам угрожают задержки пенсий и соцвыплат

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще

"Дайте ребятам время и "Черепашка" будет шустрее, чем черепашки-ниндзя", - ответил на замечания пользователей администратор сообщества.

Как сообщал портал "Знай.ua", волонтеры испытали автоматизированную турель под пулемет калибра 14,5 мм на авто. Скоро "мясорубку" для боевиков доработают, и морские пехотинцы получат быстрый и мощный транспорт, который способен за один раз перевезти два отделения личного состава, 1,5 тонны боеприпасов или буксировать БТР, а также находить противника на дистанции и ликвидировать его.