Очередные испытания новейшей украинской ракетной техники прошли на одном из полигонов Одесской области.
Ракета, предназначенная для поражения целей различного класса, полностью отечественного производства - боевая часть, двигатель и система управления сделаны в Украине. В производстве ракеты были задействованы более 10 предприятий отечественного оборонпрома.
Испытания показали высокую точность и надежность систем управления ракеты.
В мероприятии принял участие президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
Порошенко поблагодарил главного конструктора и военных, которые принимали участие в испытаниях.
"Поздравляю вас с успешным завершением испытаний. Поздравляю вас с тем, что ракета поразила мишень. Желаю скорейшей ее постановки на вооружение", - сказал он.
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
На полигоне также присутствовали министр обороны Степан Полторак и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинская армия получит БМП нового поколения. Новую модель боевой машины пехоты для украинского войска разрабатывает команда конструкторов бюро имени Морозова.