В зоне АТО значительно обострилась ситуация. В частности, на донецком направлении завязались жесткие бои с пророссийскими наемниками.

Об этом сообщает пресс-центр АТО. Вечером 16 октября на протяжении нескольких часов боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов по позициям украинских воинов у шахты Бутовка.

"Украинские воины жестко отвечали врагу. В результате этого противостояния получил ранение военнослужащий сил АТО", - рассказали детали столкновения в пресс-центре.

Во время обстрела террористов в районе Каменки погиб один украинский защитник. Кроме того, недалеко от Невельского на неизвестном взрывном устройстве подорвался еще один воин АТО. Он умер от смертельных ранений.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, боевики устроили подлую провокацию в зоне АТО. Они обстреливали позиции украинских защитников на луганском направлении.

Популярные статьи сейчас

Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине

Социальная помощь превратится в долг: получателей субсидии заставят вернуть деньги

Родителям школьников добавили новые "хлопоты": в МОН приняли решение по поводу летних каникул

Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь

Показать еще