В пятницу, 29 июня, в Запорожье медики скорой помощи экстренно госпитализировали народного депутата из группы "Воля народа" Александра Пономарева. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на заявление источника в окружении парламентария.
Он госпитализирован в тяжелом состоянии из Бердянска в одну из больниц Запорожья.
По предварительным данным у Пономарева диагностирован обширный инфаркт.
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет
Выплатят по 5000 грн на коммуналку: кто и как может получить
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт
Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры
Нардеп Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что остров Тузла был защищен от России бывшим президентом Украины Леонидом Кучмой. Он заявил, что проблема состоит в том, насколько сильным был каждый из президентов Украины и насколько он был в состоянии удерживать вертикаль власти.
Кроме того, президент Украины Петр Порошенко решил отменить депутатскую неприкосновенность.
Глава государства заявил о необходимости решить этот вопрос до конца 2018 года. По его словам, необходимо окончательно и бесповоротно ликвидировать депутатскую неприкосновенность. Президент Украины ожидает, что Верховная Рада как можно быстрее примет изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности.
Глава правительства Матеуш Моравецкий внес проект изменений в закон: отмену двух статей, внесенных в закон в январе. Они предполагали уголовную ответственность за присвоение польскому народу преступлений Третьего рейха, причем как для местного населения, так и для иностранцев.
Смотрите сюжет о здоровье
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Турчинов мечтает превратить Украину в сплошную крепость.