Кремлевские пропагандисты предложили украинской журналистке поработать на акции протеста под зданием Верховной Рады.
Переписку с "Первым каналом" Кристина Бердинских показала в социальных сетях.
"Я не сотрудничаю с каналами пропаганды и теми, кто поддерживает аннексию Крыма, репрессии против крымских татар, войну на востоке Украины и тюрьму для политических заключенных. Никогда больше не предлагайте мне подобного сотрудничества", - написала Бердинских. По ее словам, это оскорбительно для честного журналиста.
На публикацию журналистки отреагировали с восторгом пользователи сети. "Спасибо за позицию! Все украинцы должны так делать", - написал украинский журналист Айдер Муждабаев. Другие предложили журналистке прямым текстом послать пропагандистов.
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году
Главные пропагандисты Кремля.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российская актриса Евгения Лапова, сыгравшая главную героиню в "прославившемся" фильме об аннексии Крымского полуострова пожаловалась журналистам, что с ней оборвали связь бывшие друзья из Украины.