Несмотря на то, что в Украине уже давно работают отдельные органы, которые должны рассматривать коррупционные дела (в частности, НАБУ и САП), чиновники до сих пор не против заработать лишних деньжат, которых, судя по декларациям, и так хватает.
Конечно в разных формах и объемах, но коррупцию до сих пор не преодолели даже на половину, о чем свидетельствуют последние данные социологических опросов, сообщает Politeka.
Украинцев попросили открыто назвать сферу деятельности, сотрудники которой,по их мнению, чаще всего берут взятки. Результаты удивили: четверть респондентов признались, что сами предлагали "вознаграждение" за определенные услуги, 46% утверждают – приходилось подкупить медиков.
Уровень коррупции в учебных заведениях оценили в 36%, тогда как в местных органах власти – всего 14%. Брали взятки и патрульные (9%), хотя в начале реформы полиции они были зарекомендованы в качестве "кристально честных правоохранительных органов".
Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки
"Система ТЦК себя исчерпала": в Раде нашли альтернативу принудительной мобилизации
Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
Смотрите: коррупция в повседневной жизни украинцев