Поляки собираются ограничить ввоз машин с иностранной регистрацией в Украину из-за трудностей на границе и огромных очередей.

В связи с тем, что украинцам с зарегистрированными в Польше автомобилями приходится раз в пять дней пересекать украинско-польскую границу, что приводит к росту ожидания на КПП.

Поэтому пограничники вынуждены усилить контроль за перевозками, - сообщает информационно-аналитическая группа Autoconsulting с ссылкой на Министерство финансов Польши.

Усиленный контроль необходим для предотвращения нарушений законодательства, в частности предупреждения въезда транспортных средств, представляющих угрозу для безопасности страны, а также для выявления нарушений в налоговом законодательстве.

Как ранее сообщал "Знай.ua", правоохранители займутся "охотой" на владельцев нерастаможенных автомобилей для выявления и предупреждения незаконного ввоза авто в Украину.

Популярные статьи сейчас

Приватизации жилья больше не будет: что делать, чтобы не потерять недвижимость

Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке

Показать еще