Уже через два года в Украине начнут строительство платных трасс.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, - передает "Громадське".

Первыми концессионными дорогами могут стать популярные "Львов - Краковец" и "Киев - Умань", которые войдут в состав автобана Go Highway, соединяющего Черное и Балтийское моря.

Платные трассы будут строить параллельно с существующими бесплатными. Как отметил министр, новые дороги будут кардинально отличаться от нынешних украинских, они будут удобными и качественными, однако за это качество придется платить.



"У каждого будет выбор - он едет дольше, не совсем удобной дорогой, или выбирает европейский автобан, но за это платит деньги", - добавил Омелян.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще

На вопрос, будут ли популярными среди украинских водителей платные дороги, чиновник ответил, что все зависит от экономического роста.

"Если мы будем иметь не 5%, а 10-15% роста ВВП ежегодно, безусловно, это будет стимулировать движение бизнеса, стимулировать транспортные перевозки, а следовательно, спрос на качественные автобаны будет", - подытожил министр.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на украинский рынок зашел один из самых известнейших европейских автобусных лоукостов FlixBus.