Первые фото мощной самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром" попали в сеть.

Ходовой макет зафиксировали во время движения по дороге и выложили снимки на RKForum.

Впоследствии на портале Ukrmilitary сообщили, что автомобиль очень похож именно на СПУ ОТРК "Гром", снимки которой ранее публиковало конструкторское бюро "Южное" в процессе сборки.

Гендиректор КБ Александр Дегтярев еще в апреле заявлял, что этот комплекс может похвастаться дальностью полета снаряда от 250 до 450 километров и находится на стадии окончательной доводки ракеты.

Популярные статьи сейчас

ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Как ранее писал информационный портал "Знай.uа", украинские конструкторы взялись за разработку нового ракетного комплекса, что, по словам секретаря СНБО Олексанлра Турчинова, станет лучшим стандартом оперативно-тактических ракет в мире и превзойдет даже легендарный "Сапсан".