Боевики продолжают нарушать перемирие на Донбассе, применяя вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Военное телевидение Украины показало последствия "работы" террористов "ДНР", которые устроили обстрел из "Града" вблизи города Авдеевки Донецкой области 5 ноября.

По словам одного из военных, прилетело 62 "подарка". С каждой установки боевики выпустили по 15-17 снарядов три раза.

По мнению бывшего участника АТО Андрея Рымарчука, учащение обстрелов в зоне конфликта является тревожным звоночком в преддверии очередных боев.

В свою очередь воины, которые защищают Украину на передовой, говорят, что сейчас продолжают укрепляться и не собираются подпускать врага.

Популярные статьи сейчас

13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф

Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone

Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию

Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму

Показать еще

Смотрите: Военные показали "подарки" террористов "ДНР"

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Минске Трехсторонняя контактная группа по Донбассу подвела итоги так называемого "школьного перемирия". С 25 августа 2017 незаконные вооруженные формирования 979 раз обстреляли позиции украинских военных.