Сегодня большинство украинских пользователей системы контекстной рекламы "Яндекс.Директ" обнаружили, что их счета пусты.
По информации AIN.ua, российская компания сообщила своим клиентам о "обстоятельствах непреодолимой силы", из-за которых она не сможет выполнять свои обязательства.
"Уже несколько человек написали из Украины: все клиенты Яндекса остались без денег. То есть утром деньги на аккаунтах были, а сейчас там минусы. Судя по голосованию в телеграмме, это происходит массово", - рассказала специалист по контекстной рекламе Евгения Дуброва-Аликсюк.
Представители других компаний подтвердили, что их средства также списались. Причем они пошли именно в минус, а не остановились на нуле.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот"
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
В "Яндексе" сообщили, что не смогут выполнять свои обязательства до отмены санкций. Это же касается и возврата средств, ведь счета компании заморожены.
Как сообщал портал "Знай.ua", недавно представительство "ВКонтакте" закрыло киевский офис из-за введения санкций.