За прошлые сутки, 8 августа, в зоне АТО Украина понесла серьезные потери: трое воинов погибли, восемь тяжело ранены.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, после 6 вечера боевики начали обстреливать украинские позиции, используя запрещенное оружие.

Под огонь минометов украинцы попали в районе Красногоровки и Талаковки, на Луганском направлении недалеко от Новотошковского. Из БМП обстреливали украинские позиции в районе Троицкого, Золотого, Новозвановки, а также в Чермалыке.

В окресностях Авдеевки и на шахте Бутовка боевики активно атаковали украинские позиции с помощью разнокалиберных минометов, пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Практически на каждый обстрел воины отвечали плотным огнем на поражение.



Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как на Донбассе боевики обстреляли спасателей во время того, как они тушили пожар.

Популярные статьи сейчас

Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Показать еще