Пророссийские боевики на Донбассе за последние сутки продолжали обстреливать украинские позиции, применяя оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

В течение суток оккупанты 15 раз нарушали режим прекращения огня. В ответ украинские военнослужащие 7 раз подавляли огневую активность оккупанта. В результате вражеских обстрелов двое украинских бойцов погибли, двое ранены, еще двое получили боевые травмы.

На Луганском направлении из 82-мм минометов и гранатометов террористы вели огонь по защитникам Новолуганского, а из гранатометов - около Новоалександровки. Из стрелкового оружия противник беспокоил защитников Станицы Луганской и Крымского.

На Донецком направлении российские наемники вели огонь из минометов различных калибров неподалеку Павлополя, Невельского и шахты Бутовка. Применяя пехотное вооружение оккупанты нарушали перемирие в пригороде Авдеевки. Еще в светлое время суток в течение нескольких часов вблизи Верхнеторецкого воинов обстреливали вражеские снайперские пары, враг также применял запрещенные Минском виды вооружения.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит

Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия

Доллар приблизится к 50 гривнам: валюта стремительно растет в цене

Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят

Показать еще

"С целью провокационных обвинений сил АТО они также вели огонь поочередно в сторону своих и наших позиций, не чурались применять и тяжелое вооружение. Реакция наших воинов была мгновенной и адекватной", - сообщили в пресс-центре.

Смотрите, как прошли сутки в АТО состоянию на утро 26 ноября

Как сообщал портал "Знай.ua", по словам заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгия Туки, чисто военного решения будущего временно оккупированных территорий пока нет.