В разгар овощного сезона стоимость бощевого набора продолжает расти вопреки здравому смыслу и уверениям правительства, что для ценовых скачков нет никаких оснований.

Как сообщает Рoliteka, только на этой неделе "индекс борща" начал немного падать в цене и вернулся к показателям августа, а вот в начале-середине месяца наблюдалось резкое повышение.

Так, оптовая стоимость белокачанной капусты колеблется в пределах 2 - 3,5 гривен за килограмм, картофель - от 3,5 до 3,8 грн, свекла - 4-5,5 гривен за килограмм, лук - от 4,5 до 5,2 грн, морковь - 5-6 гривен. Несмотря на незначительное подешевение овощей, с начала года борщевой набор вырос в цене на 23 гривны, то есть, на 38%. Если в январе каструля борща со сметаной стоила в среднем 60 гривен, то сегодня около 80.

Украинцам рассказали об урожайности борщевого набора


Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, на каких продуктах украинцы вынуждены будут экономить.

СохранитьСохранить

Популярные статьи сейчас

Вода может исчезнуть на несколько дней: что нужно иметь на случай коммунального коллапса

Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях

Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения

ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять

Показать еще