Террористы пророссийских бандформирований открыли огонь в сторону мирного населения в Ольгинке Донецкой области. Местные жители рассказали об ужасах ночного обстрела.

Соответствующее видео показали полицейские в YouTube.

Боевики повредили около десятка домов, один из которых полностью разрушен. Людям пришлось прятаться в подвалах и погребах, где сидели не один день. Они с ужасом вспоминают недавние события.



"В чем мы виноваты? Сидим вот и плачем. Куда нам деваться? В погребе эти дни сидели, вот только недавно в 4 утра вылезли. Около 12-ти как начали гатить - и мы сразу в погреб. Сидела, тряслась", - говорит местная жительница.

Кроме домов, вражеские снаряды повредили инфраструктуру. Население осталось без воды и света. Людям остается радоваться лишь колодцу, и то к нему попадут, если над головами не будут летать пули.

Популярные статьи сейчас

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", за прошедшие сутки на Донбассе в результате очередных обстрелов оккупантами погиб украинский военный. Кроме того, от вражеских пуль пострадали и мирные жители. 48-летняя женщина получила ранения от осколков снарядов.