Компанию, совладельцем которой является немецкий производитель техники Siemens, наняли для установки газовых турбин в оккупированном Россией Крыма.
По информации Reuters, причастность Siemens к крымским оккупантам подтвердили три источника, близкие к проекту. Одной из компаний, которая занимается установкой турбин в Крыму, является ЗАО "Интеравтоматика". 47,5% акций этой российской фирмы принадлежат Siemens.
В немецком концерне прокомментировала эту информацию: "Позиция Siemens остается неизменной - ни гарантийного обслуживания, ни установки, ни пусконаладки осуществляться не будет".
Немцы добавили, что расследуют участие "Интеравтоматики" в установлении турбин в Крыму. Если этот факт подтвердится, деятельность российской фирмы будут пытаться остановить в кратчайшие сроки.
Отметим, что "Технопромэкспорт", которая строит станции в Крыму, и "Интеравтоматика" от комментариев отказались.
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году
Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
Как сообщал портал "Знай.ua", Россия, несмотря на европейские санкции, доставила в Крым турбины немецкой комапнии Siemens.