В Виннице специалисты открыли сейф, который рабочие нашли во время прокладки теплотрассы.

Как пишет в Facebook председателm КП "Центр истории Винницы" Александр Федоришен, сначала специалисты считали, что сейф был немецкого производства. Некоторым СМИ позволили называть его "гитлеровским". Однако после вскрытия выяснилось, что он польского производства.

В нем была какая-то техническая документация, одного из довоенных предприятий. Некоторые документы были на русском языке. Пока непонятно происхождение сейфа, а также его хозяева.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что британские археологи откопали старинное золотое украшение времен правления императора Юстиниана в графстве Норфолк. Подобные украшения использовали в ритуалах во время захоронения людей, они были частью сокровищ, которые нашли на месте старинного кладбища.

Популярные статьи сейчас

Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще