Морские пехотинцы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины выполнили ночные прыжки с парашютом в ходе проведения украинского-американских учений "Си Бриз - 2018". Курсанты Одесской Военной академии тоже стали участниками десантирования.
Как сообщают руководители занятий, с испытанием все бойцы справились и готовы выполнять задачи по назначению, передает "Политека".
В Министерстве обороны Украины подчеркнули, что учебно-боевые задачи являются достаточно сложными, так как приземление в темноте - тяжелая проверка всех приобретенных профессиональных знаний и навыков.
Также сообщается, что воздушное командование "Восток" совместно с ППК "Юг" и оперативными командованиями "Юг"и "Запад" приступило к мероприятиям активной фазы.
Части и подразделения группировки войск, в который входят ОК и ППК "Восток", после отработки практических вопросов нанесения сосредоточенного ракетно-авиационного удара по условному противнику, уточнение боевых задач подчиненным войскам (силам) относительно дальнейших действий, начали противодействовать воздушному нападению.
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Личный состав подразделений отрабатывал разнообразные вводные - начиная от отражения нападения вражеских диверсионно-разведывательной группы, оперативной заменой поврежденных узлов и агрегатов, заканчивая свертыванием и развертыванием техники при быстрой смене позиции и тому подобное.
"В соответствие с планом боевой подготовки расчеты противокорабельных ракетных комплексов Черноморского флота проводят тренировки по нанесению ударов по морской цели с использованием передвижных береговых ракетных комплексов", - уточнили в пресс-службы.