Представители Центра территориальных войск Южного ВО ВС России проводят проверку фортификационного оборудования передовых позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.
За неудовлетворительную оценку планируют наказывать российских офицеров.
Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.
"По результатам проверки большинства объектов составляются доклады с предложениями о привлечении к ответственности российских офицеров, не справившихся с поставленными задачами", - сообщили в разведке.
Несогласным предложили обжаловать решение с высшим командованием лично, но для этого нужно выехать в российский Новочеркасск за собственные средства.
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
В разведке также отметили, что террористов в Кальмиусском заставляют круглосуточно оборудовать окопы для техники. Из-за этого увеличилось количество травм, а боевики самовольно покидают передовые позиции.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинские воины вскоре получат усовершенствованные танки БТР-4-Е, которые уже испытывали под Харьковом.