1 ноября в райцентре Саврань, что в Одесской области, 26-летний Иван Землевич автомобилем сбил 15-летнюю Карину Палесики.
Как сообщают местные СМИ, Иван с Кариной встречались несколько недель. Но вечером перед аварией разошлись.
Карина с друзьями в тот вечер шла с работы, бара "Аквариум", где работала официанткой.
"Ее смена закончилась поздно. Возвращалась домой около трех ночи. С ней были еще трое знакомых. Шли по обочине. Ваня все время ехал за ними следом. Пару раз просил, чтобы Карина села к нему в машину. Был зол. Она не хотела. Тогда дал по газам и въехал в компанию со всей силы. Так, что куски бампера отлетели. Явно целился в Карину. Она на месте скончалась. Говорили, у нее была отражена печень", - рассказывает подруга Карины. Знакомые получили не значительные повреждения.


Розыск уклонистов: как проверить, есть ли вы в списке ТЦК
Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Новые правила для ВПЛ: что изменится с 1 июля 2025 года и кто останется без денег
Придется затянуть пояса и продать последнюю рубаху: готовятся новые тарифы на отопление
Девушка жила с матерью 40-летней Татьяной и отчимом Василием. У нее остались две сестры 14 и 8 лет.
На похороны Карины пришли сотни людей. Одноклассники на руках несли гроб в школу. Оттуда вышли попрощаться все учителя. Затем погрузили на машину и повезли на кладбище.
Иван Землевич с места аварии скрылся, но его быстро нашли. Жители села рассказывают, что это его не первая авария. Раньше он также кого-то сбил. Часто видели пьяным за рулем. За это преступление ему грозит 8 лет тюрьмы.
ДТП в Одесской области: копы ищут свидетелей.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что водитель автомобиля Volkswagen Touareg, который фигурирует в харьковского кровавого ДТП, Геннадий Дронов категорически не признает своей вины в том, что является одним из виновных в аварии.