В ночь со вторника на среду, 25 июля, во Львове остановили Opel Astra, за рулем которого сидел священнослужитель. Пьяный в стельку. Проверка на драгере показала 2, 49 промилле, что превышает допустимый уровень алкоголя в крови в 12 раз.

На своей странице в Facebook сообщество Pitbull Lviv пишет, что при задержании служитель Господа всячески сопротивлялся. Ну, как сопротивлялся. Насколько позволяли возможности: опьянение было настолько сильным, что мужчина чуть не выпал из авто. Свидетелей упрямо называл путинскими провокаторами и сыпал угрозами.



Сначала пьяного водители заметили активисты, они же и вызвали правоохранителей. Позже выяснилось, что задержанным оказался Олег Михалык - настоятель Церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы Украинской автокефальной православной церкви.


Популярные статьи сейчас

За перевод жене могут оштрафовать: украинцев строго предупредили

Правила проезда в городском транспорте планируют изменить

Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки

Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство

Показать еще

Жуткая авария произошла поздно вечером на бульваре Леси Украинки, 5, недалеко от отделения "Новой почты". Мама с дочкой переходили дорогу в положенном месте и на зеленый свет, однако это их не уберегло. Женщина не заметила мажора за рулем Hummer, который сбил ребенка и протащил тело несчастной несколько десятков метров.

Во Львовской епархии УАПЦ заявили, что пока не могут дать комментарий, поскольку информации о том, что нетрезвым водителем оказался именно священник УАПЦ, к ним еще не поступало.



"Остановили Opel Astra, водитель которого нарушил ПДД. Во время общения обнаружили признаки алкогольного опьянения. Составлен протокол по ч.1 ст.130 (управление транспортом в нетрезвом состоянии) и вынесено постановление ч.2 ст.122 (нарушение ПДД) ", - тем временем отметили в полиции.



Напомним, водитель иномарки раздавил голову 7-летней девочке. Трагедия произошла 22 июля, в поселке Стрый Закарпатской области.

Как сообщал Знай.uа, в результате столкновения легкового автомобиля Volkswagen с грузовиком IVECO в селе Прибужское Хмельницкой области, погибли супруги Юрий и Елена Ищук, а также их 4-летняя дочь.

Также Знай.uа писал, что в украинской столице возле станции метро "Дорогожичи" произошла страшная авария.